18.02.2022Людмила Александровна
Добрый день Ирина Витальевна!
Не могу одна разобраться в следующем: секретаря временно перевели экономистом, на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет работника № 1, сейчас работник № 1 выходит на работу и мы должны секретаря вернуть на свое место, но работник № 2 (тоже экономист этого же кабинета) переводится временно бухгалтером, и этого секретаря сажают на ее место. Как мне ее оформить правильно? снова сделать приказ о временном переводе секретаря в экономисты? или просто сделать приказ о продлении срока действия трудового договора в должности экономиста на период отсутствия работника №2 . Здесь без вас никак не разобраться. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Это ведь два разных перевода: на период временного отсутствия ФИО-1, и на период временного перевода ФИО-2.
Чтобы все было ясно и четко советую оформить обратный перевод, а потом новый временный перевод.
NB: о сроке трудового договора здесь речи нет, только о сроке перевода, который оформляется ДС к ТД!
18.02.2022Елена
Здравствуйте уважаемая Ирина Витальевна!
Направляю Вам свой адрес для получения консультации [...]
Написала Вам в почту!
18.02.2022Елена
Здравствуйте Ирина Витальевна!
Опять прошу у Вас помощи! У нас затопило архив с документами 5 летнего хранения, приказы АХД, протоколы, письма и ком тайна совсем промокли. Арендодатель дал акт о случившемся затоплении. Как правильно списать их, что бы проверяющие не оштрафовали? Может было такое? Или может восстанавливать нужно? Подойдет ли акт об утрате документов предусмотренный Правилами от 31.03.2015 № 526 ? (в интернете нашла) Спасибо.
Ох, тут я Вам не помогу, не моя тема... Надо с документоведами советоваться!
18.02.2022Елена В.
Добрый день Ирина Витальевна!
В продолжении к вопросу о переводе в течении года на другую должность, хочу уточнить еще следующее: преподаватель переводится временно, на период отсутствия основного работника, секретарем учебной части, но через 2 месяца уходит в декрет. Я должна ее перед уходом в декрет перевести обратно преподавателем на свою основную должность или она так и уйдет в декрет секретарем? Первый раз столкнулась с такой ситуацией, не знаю как правильно поступить.
Проще и удобнее, на мой взгляд, оформить перевод на должность преподавателя. Хотя, думаю, нужно смотреть в первую очередь по тому, на какую должность она будет выходить после декрета.
18.02.2022Миннегуль
Добрый день Ирина Витальевна!
Помогите правильно решить следующий вопрос. У нас в организации в штатном расписании всегда была должность водитель микроавтобуса, очень очень давно так его обозвали, потому что была какая то доплата, больше, чем у остальных водителей.. Сейчас при переходе на другую систему оплаты труда выяснилось, что по классификатору существует только должность водитель автомобиля. Мы его переименовали, т.е. привели в соответствие с классификатором. Есть одно НО! Нужно ли прописывать какого он разряда в трудовой книжки и в приказе о переименовании. Или достаточно только разряд указать в штатном расписании. ( У нас водители есть 5 и 9-10 разряда)
Как я понимаю, нужно в соответствии со штатным расписанием указывать во всех остальных документах.