|
|
|||
Ответы на вопросы
08.06.2026Ирина Витальевна
. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, НАЖИМАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КЛАВИШУ "СПРОСИТЬ" 1 (ОДИН!!!) РАЗ – ОНА РАБОТАЕТ, УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ МОЖНО, ОБНОВИВ СТРАНИЦУ.05.06.2026Екатерина Добрый день. Работник работает по сменному графику. По графику ночная смена начинается во втроник 01:00. Соответственно понедельник выходной день. Работника привлекают к работе "сверхурочно" с 21:00 (пн) до 01:00 (вт) - 4 часа, т.е. до рабчей смены. Как это необходимо оформить? как сверхурочная работа или работа вых день. Спасибо. Как мне видится, накануне, до 0 часов - РВ, с 0 до 1 часа - С.04.06.2026Наталья Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно оформить перевод. Работник А был мобилизован на его место перевели работника Б до выхода работника А. 1. А при чем тут 1 год? Вы смешали два совершенно разных абзаца ст. 59. У вас абз. 2 ч. 1 и еще ч. 1 ст. 72.2.04.06.2026Ольга Ирина Витальевна, добрый день! У нас в учреждение такая ситуация: с 29.05.2026 - переименование учреждения, с 31.05.2026 - перевод на другие должности некоторых сотрудников, с 01.06.2026 - индексация заработной платы. Можно ли эти изменения внести в одно допсоглашение и в каждом пункте ссылку отдельно сделать про вступление в силу? Можно, да.03.06.2026Диля Добрый день, Ирина Витальевна! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Рабочий год у работника с 1 февраля 2025 по 31 января 2026 года, отпуск отгулял 14 дней частями (в феврале и мае 2026 г). Остальные 14 дней будут в октябре 2026 года. Хочет оформить 1 день ежегодного отпуска в июне 2026 года за будущий рабочий год (1 февраля 2026 по 31 января 2027 года). Возможно ли так оформить отпуск? Не будет ли нарушением, что отпуск 14 кал дней целиком будет после этого однодневного отпуска? Нарушения не будет, хотя это и странно. Но работодатель вправе отказать и не давать этот день. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |