Ответы на вопросы

22.11.2012Надежда

Добрый день, Ирина Витальевна!
Подскажите пожалуйста, как правильно составить доп. соглашение об изменении сроков действия трудового договора генерального директора?

«Пункт такой-то ТД читать в следующей редакции: ...». Вот только с генеральным директором это не применимо, т.к. срок ЕГО ТД определяется Уставом организации. См. письма Роструда от 31.10.2007 № 4413-6 и от 15.08.2006 № 1222-6-1. Я с этими разъяснениями Роструда полностью согласна.
22.11.2012Ирина

Уважаемая Ирина Витальевна! Здравствуйте!
Директор просит меня заверить копию своего паспорта и ИНН.
Вопрос: имеет ли право кадровик заверять копии паспорта и ИНН? Или такое право имеет только нотариус?
Заранее благодарю,
Ирина.

Смотря для каких целей, Ирина. Заверьте, ничего плохого в этом нет.
21.11.2012Журавлева И.В.

Уважаемые коллеги, задающие мне вопросы на сайте!

Позвольте Вам напомнить: получить корректный ответ можно только на корректный вопрос, т.е. вопрос, содержащий все необходимые для оценки ситуации сведения. Помните поговорку: «каков вопрос – таков ответ»? Это про нас с Вами! Поэтому четко формулировать вопрос – в Ваших интересах. Ответ нужен ВАМ, и если я не жалею времени, чтобы сформулировать нормально ОТВЕТ, то как же нужно не уважать себя и меня, если вы не удосуживаетесь потратить несколько минут для корректного описания вашей ситуации, формулируя ВОПРОС!

Давайте договоримся: впредь я отвечаю только на четко сформулированные вопросы.
21.11.2012Жанна

Добрый день, Ирина Витальевна!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: я делала запись в трудовой книжке о приеме и не правильно поставила порядковый номер записи: 28 вместо 30 (посмотрела не на ту страничку). Больше ничего не успела записать, т.к. заметила ошибку.
Как теперь правильно исправить?
Написать: запись за № 28 не действительна? тогда получается , что та запись 28, которая правильная - не действительна.
Как поступить?
С уважением,
Жанна

Поставьте, Жанна, на следующей строке номер 30 и делайте запись так, как и обычно. А строчка с номером 28 пускай остается «недозаполненной». При подсчете стажа ее просто никто не будет принимать в расчет.
20.11.2012Ульяна

Здравсивуйте, Ирина Витальевна! Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха (ч. 2 ст. 301 ТК РФ). Работник тратит свой день межвахтового отдыха на день в пути?

Да, Ульяна, выходит, что так...
Страницы: 1 ... 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 ... 3150

Задать вопрос: