|
|
|||
Ответы на вопросы
20.01.2023Елена
Здравствуйте, Ирина Витальевна! Вопрос:Вопрос: может ли работник работать в день по 12 часов ( на работе он находится 13 час, из них 1 час- обед) в графике 2/2 с суммированным учетом и учетным периодом 1 год? Ранее на основании постановления Совета Народных Комиссаров СССР от 24 сентября 1929 г. "О рабочем времени и времени отдыха в предприятиях и учреждениях, переходящих на непрерывную производственную неделю" применялось правило советского периода о том, что продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха вместе со временем обеденного перерыва должна быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену). Сейчас, насколько мне известно, это постановление не действует. Осталось ли это правило в каких то других документах? И может ли все таки работник работать по 12 часов по графику 2/2 с суммированным учетом, учетный период-1год? Постановление не действует, сейчас это правило есть в СП 2.2.2.1327-03.20.01.2023Светлана Ирина Витальевна, здравствуйте, мы из Нижегородской области хотели бы у вас пройти обучение, знаю, что мои коллеги у вас проходили обучение. Как с вами связаться и ознакомиться с программой,обсудить вопрос об обучении, если такие курсы будут проводиться. Сейчас как раз идет набор в Школу кадровика, которая должна стартовать 11 февраля: это 6 суббот - очно или онлайн, кому как удобно. Посмотрите под окошком для вопросов активный баннер: с него можно выйти на программу и контакты УЦ "Градиент-Альфа".20.01.2023Ирина Добрый день, Ирина Витальевна! Однозначного ответа нет, но, полагаю, такой вариант возможен - вот только я бы советовала не использовать слово "удержание" - лучше "Прошу перечислить из начисленной мне заработной платы на расчетный счет ООО "..." денежную сумму в размере ... руб." Т.е. не работодатель отнимает у него деньги, а он сам распоряжается своей зарплатой.19.01.2023Елена Здравствуйте уважаемая Ирина Витальевна! Нам головная организация прислала новую форму трудового договора и дополнительное соглашение к трудового договору об изложении трудового договора в новой редакции, а вот как прописать в этом дополнительном соглашении: Вообще-то всё: и сведения (о работнике, о работодателе) и условия указываются по состоянию на момент подписания такого ДС, т.е. действующие.18.01.2023Виктория Ирина Витальевна, добрый день! Спорный вопрос: |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |