Ответы на вопросы

09.03.2023Елена_М

Ирина Витальевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, о правильности действий: берем новую сотрудницу, у нее нет трудовой (утеряна), предыдущие два с лишним года она сидела с ребенком (перед этим уволившись). К предыдущему работодателю кандидатка за дубликатом не обращалась. Могу ли я без оформления дубликата сразу с нее взять заявление о переходе на СТД (в первый рабочий день)?

Думаю, да.
09.03.2023Екатерина

Здравствуйте,Ирина Витальевна. Очень нужен Ваш совет. Работник был принят в 2008 году на работу по должности заведующей КДЛ(клини-диагн лаборат). Должностная инструкция также разработана как на заведующего КДЛ. По штатному расписанию должность правильно называется заведующий КДЛ, врач клинической лабораторной диагностики. Сейчас в должностной как у заведующей КДЛ нет никаких врачебных функций. Поручено все привести в соответствие со штатным расписанием (т.е. чтоб должностная инструкция была как на зав. КДЛ и как на врача). По трудовому договору она принята на должность заведующего (без указания через запятую врач лабор.диагностки). Я теперь вся в сомнениях как это сделать? по ТД принята заведующей, ДИ как на заведующего только. Подскажите мне пожалуйста как правильнее все это сделать. Спасибо

Так может просто внести изменение в ШР?
09.03.2023Лариса К.

Добрый день, Ирина Витальевна! Хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение вот по какому вопросу. Я пришла в новую организацию и меня попросили исправить ситуацию с трудовой книжкой. Работницу приняли, например, 03.02.23, отправили отчет (книжку принесла через 2 дня). А в ее книжке дата увольнения отказалась тоже - 03.02.23. Сейчас уже март. Зарплата выплачена, смысла делать корректировку в СФР я не вижу. Если мы оставим все так как есть, будет у нас где-то наложение по сверкам с СФР или есть какие-то еще варианты? Спасибо.

Это не исправить никак.
На будущее без документов, предусмотренных ст. 65 ТК, не принимать.
07.03.2023Ирина

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой применять КОД в табеле учёта рабочего времени при табелировании стажировки, согласно правил, утверждённых " "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда..., пункт 65" Заранее благодарю за помощь.

Насколько я понимаю, это уже трудовая обязанность работников в рабочее время. Следовательно, оплачивается зарплатой. Значит, можно табелировать обычным кодом рабочего времени (Я) или ввести в программу свой код (ЯС или иной).
06.03.2023Ирина Витальевна

.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, НАЖИМАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КНОПКУ "СПРОСИТЬ" ОДИН РАЗ, ОНА РАБОТАЕТ. УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВОПРОС ПОСТУПИЛ НА САЙТ, МОЖНО, ОБНОВИВ СТРАНИЦУ.

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, НО НА "КЛОНИРОВАННЫЕ" ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ: СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ НЕПРОДУКТИВНО ТРАТИТСЯ НА ИХ УДАЛЕНИЕ (УДАЛЯТЬ ПРИХОДИТСЯ ПО ОДНОМУ).
Страницы: 1 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 3277

Задать вопрос: