Ответы на вопросы

30.03.2023Елена

Ирина Витальевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста. Завершена реорганизация, изменено наименование учреждения. Можно ли работнику отдела кадров использовать штамп с новым наименованием для внесения соответствующих изменений в медицинскую книжку работника?

Медицинскую книжку? Не знаю, никогда не вела.
29.03.2023Светлана

Здравствуйте, Ирина Витальевна, подскажите, пожалуйста, к нам устроился сотрудник, который работал в системным администратором в отделе финансового контроля в районной администрации , нужно ли нам отправлять сообщение его работодателю, о том, что он работает у нас. Является ли он госслужщем и нужно ли уведомлять

Ну откуда же я могу знать, был ли он служащим или работником? Я разве могу знать все перечни должностей?
Узнавайте у него - он это обязательно должен знать. Либо выясняйте в администрации. Либо ищите перечни должностей муниципальной службы.
Самостоятельно. Юрист для этого не требуется, вопрос не правовой.
27.03.2023Виктория

Ирина Витальевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Если у организации есть ОП без образования юрлица с руководителем ОП, который подписывает приказы, то заявления на отпуск на кого писать-на руководителя ОП или генерального директора организации?
2. У головной организации есть исполнительный директор, который по доверенности подписывает приказы на отпуск. На кого писать заявление на отпуск-на исполнительного или генерального директора организации?
Заранее спасибо!

1. А бывают разве ОП с образованием юрлица? Нет? Тогда и лишние слова писать незачем)) Кто решения принимает, тому и заявления писать надо.
2. На генерального.
27.03.2023Юлия

Здравствуйте, хотим уволить за длительный прогул работника, направили письмо по почте с требованием предоставить объяснение. Письмо хранится на почте 30 дней. Нужно ли ждать этот срок перед увольнением (но тогда пропустим месячный срок на привлечение к дисциплинарной ответственности), или увольнять, не дожидаясь (но тогда лишили работника возможности получить письмо в течение срока его хранения на почте и предоставить объяснения) ? Спасибо!

Конечно, нужно ждать возвращения письма или ответа: то ли акт о непредоставлении составлять, то ли объяснения анализировать.
А о каком месячном сроке Вы говорите? У работника пока неявка. Прогулом она станет, когда письмо вернется или ответ придет. Вот отсюда и будете срок считать.
26.03.2023Елена

Ирина Витальевна, добрый день! Подскажите, как быть в данном случае. Существует обособленное структурное подразделение. Там 5 человек работников. Открыли внестационарный пукнкт выдачи книг в торговом центре . Работа там по 8 чссов. Работодатель не может закрепить приказом для работы в этом пункте конкретных работников.кто то может быть не согласен. В трудовом договоре это не прописано. Правильно ли будет оформить д.с на работу, как на выездное мероприятие.

Ничего не поняла, поэтому не могу ответы. Нужны подробности. А это уже неформат для этого раздела.
Страницы: 1 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 3277

Задать вопрос: