|
|
|||
Ответы на вопросы
07.04.2023Ирина Витальевна
. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, НАЖИМАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КНОПКУ "СПРОСИТЬ" ОДИН РАЗ, ОНА РАБОТАЕТ. УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВОПРОС ПОСТУПИЛ НА САЙТ, МОЖНО, ОБНОВИВ СТРАНИЦУ.07.04.2023Наталья Ирина Витальевна, добрый день! Езжу как по обету)) каждые полгода, последний раз была 16 марта! Теперь планируем в сентябре. Посмотрите контакты: prime-audit.ru и попросите, чтобы Вас информировали. До встречи)))07.04.2023Светлана Ирина Витальевна, добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе - на предприятии часть работников работает по сменному графику- день/ночь/отсыпной/выходной, смена по 11 часов,и днем и ночью, или 11/4/7/В, ночная смена оплачивалась за 11 часов и ночные тоже 11 часов. Теперь юристы говорят, что ночные должны оплачиваться всем одинаково - с 22.00 до 06.00 - 8 часов и тем, кто по 11 час работает и тем, кто работает сутки/трое выходных - 22 или 24 часа. Что-то изменилось в ст 96? Как понять фразу в статье - "Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда"- это по условиям труда по СОУТ или в связи с непрерывностью графика работы? В комментариях кое где несколько лет назад было написано, что ночной считается смена, если более 50 % времени смены приходится в интервале с 22 до 06 утра, и вся смена за ночные часы должна оплачиваться в повышенном размере, установленном Колдоговором - у нас 40% от оклада. Теперь что-то изменилось? Я никогда не понимала, зачем читать какие-то комментарии, если всё четко урегулировано в ТК?07.04.2023Татьяна Добрый день! Пишем-не-читаем?07.04.2023Елена Здравствуйте уважаемая Ирина Витальевна! Подскажите пожалуйста, на сменном графике (работа связана с видеонаблюдением) работнику предоставляют перерыв для отдыха и питания, за него в это время работает помощник начальника. Помощник начальника хочет, чтобы ему доплачивали, когда он замещает работника на обед, но и работник замещает помощника начальника на время обеда и доплаты не просит. Я считаю, что мы не должны оформлять доплату на 45 минут обеденного перерыва. Права ли я в этом вопросе? Должны. Это доп. работа - ст. 60.2 и 151. Дело ведь не в том, кто чего просит / не просит, а в том, что требует / запрещает (есть запрет поручать работнику работу, не предусмотренную ТД) закон. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |