Ответы на вопросы
10.05.2023Анастасия
Добрый день!
Ирина Витальевна, Какой датой составить акт отсутствия работника, если рабочая смена работника с 14:00 до 08:00 (утра след.дня), акт должен быть в конце смены след. дни или в день начало смены? спасибо.
Составить акт о будущем отсутствии невозможно, не так ли? Только о прошлом. Следовательно, в конце смены. 04.05.2023Елена
Здравствуйте уважаемая Ирина Витальевна!
У нас работник заболела и ФСС прислали сведения, что она инвалид. Работник отказывается предоставлять справку об инвалидности, так как она имеет 2 группы инвалидности и не хочет переходить с суточного графика на пятидневный и просит по возможности привлекать ее к работе в выходной, чтобы побольше заработать. ФСС в случае отказа предоставления сведений об инвалидности отказывается оплачивать ей больничный. Работник написала заявление об отказе предоставлять справку об инвалидности. Можем ли мы при наличии такой ситуации оформить ей отпуск без сохранения заработной платы на дни болезни. Бухгалтерия утверждает, что директора оштрафуют, если она не предоставит справку об инвалидности и фсс ей не оплатит больничный по вине работодателя.
Спасибо Вам за помощь.
Пусть предоставит справку и напишет отказ от предоставления ИПРА в связи с отказом от ее реализации в части трудовых рекомендаций (если они вообще там есть). Сделаете ей 35-часовую неделю без потери в зарплате, 30-дневный отпуск.
А суточному графику и работе в выходной (откуда, кстати, работа в выходной при графике со скользящими выходными?!?) инвалидность не мешает. Читайте ТК и ФЗ о соцзащите инвалидов, там вся инфо есть. 20.04.2023Ирина Витальевна
.
КОЛЛЕГИ, ДО 4 МАЯ САЙТ НА ПРОФИЛАКТИКЕ, ВОПРОСЫ ПРОХОДИТЬ НЕ БУДУТ!
ЖДУ ВАС ЗДЕСЬ ПОСЛЕ ЭТОЙ ДАТЫ.
С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ВАС, С ВЕСЕННИМ ПЕРВОМАЕМ - И С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ! 20.04.2023Ирина Витальевна
.
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, НАЖИМАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КНОПКУ "СПРОСИТЬ" ОДИН РАЗ, ОНА РАБОТАЕТ. УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВОПРОС ПОСТУПИЛ НА САЙТ, МОЖНО, ОБНОВИВ СТРАНИЦУ.
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, НО НА "КЛОНИРОВАННЫЕ" ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ: СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ НЕПРОДУКТИВНО ТРАТИТСЯ НА ИХ УДАЛЕНИЕ (УДАЛЯТЬ ПРИХОДИТСЯ ПО ОДНОМУ). 19.04.2023Елена
Здравствуйте уважаемая Ирина Витальевна!
У нас есть работники, которые постоянно на время отпуска замещают других работников, можно ли один раз им расписаться в получении должностной инструкции и ознакомлении с ней, а при последующем исполнении обязанностей просто в дополнительном соглашении к трудовому договору писать, что с должностными обязанностями ознакомлен или нужно каждый раз копию должностной инструкции выдавать и расписывать в самой инструкции?
Спасибо Вам большое за помощь.
Разумеется можно.
Задать вопрос:
|