|
|
|||
Ответы на вопросы
23.05.2023Александра
При реорганизации компании (несколько юр. лиц переходит в одно), генеральный директор планирует уведомить работников о изменениях и провести это через увольнение (т.е. работник сам напишет заявление на увольнение и на следующий день его примут). Ни с кем досрочно не планируется расторжение ТД, сокращений до, тоже не планируется, всех планируют взять в новое юр. лицо. Если кто-то не захочет, то по пп. 6 или 7 ст. 77 ТК РФ. Возможен ли такой вариант? и есть ли какая-то судебная практика, что при таком варианте, могу быть массовые обращения, что это не законно? Ненужная суета на пустом месте. Почитайте ст. 75!22.05.2023Светлана Добрый день! Нужно ли иностранному гражданину с видом на жительство в рф оформлять полис дмс? Спасибо. Это не ко мне. Вопрос совершенно не проблемный, на него ОЧЕНЬ ЛЕГКО найти ответ самостоятельно.22.05.2023Екатерина Здравствуйте, Ирина Витальевна! На период отсутствия заместителя директора-начальника отдела (должность одна в штатном расписании и одна должностная инструкция) планируется возложить обязанности начальника отдела на работника с указанием в дополнительном соглашении к трудовому договору пунктов должностной. инструкции, которые будет выполнять работник. Можно ли указать в дополнительном соглашении и приказе об исполнении обязанностей, что на работника возлагается исполнение обязанностей начальника отдела или обязательно полностью указывать должность заместитель директора-начальник отдела, т.к. фактически обязанности работник будет выполнять только начальника отдела. Если не писать "по должности замдиректора-начотдела", а только "обязанности начотдела", то вполне можно.19.05.2023Ольга Ирина Витальевна, добрый день! У нас в организации есть Положение о персональных данных. Должна ли еще быть Политика об обработке персональных данных? Разве одно не дублирует другое? Нет, не дублируют. Политика может быть отдельным ЛНА либо разделом в ПоПД. На сайте РКН есть рекомендации (рекомендательного характера) по составлению Политики, можно сделать по этой схеме (проверяющие будут довольны).19.05.2023Лариса Здравствуйте, уважаемая Ирина Витальевна! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Работники выполнили разовую работу в порядке увеличения объема работ, им будет произведена доплата. Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору на эту разовую доплату? Лучше сделать, бухгалтерии будет проще с налогами. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |