|
|
|||
Ответы на вопросы
01.08.2023Татьяна
Ирина Витальевна, добрый день. Работодатель просит меня подготовить трудовой договор и приказ о приеме на работу работника, чтобы дата регистрации этих документов была от 4 августа, а принять работника с 1 сентября. Такое возможно? Да, конечно. Совершенно нормальное дело.27.07.2023Елена Добрый день, Ирина Витальевна! Большое Вам спасибо за ответ по поводу трудовой книжки с отсутствующей записью об увольнении. Не могли бы еще подсказать, можем ли мы все таки начать вести сведения о трудовой деятельности в электронном виде? Только в электронном? Конечно: на общих основаниях, по заявлению работника и с записью об этом в трудкнижке: наименование организации, запись о приеме, запись о переходе на СТД.27.07.2023Ирина Ирина Витальевна, здравствуйте. Спасибо за Ваш труд, что помогаете. Лучше написать, что ЗП выплачивается работнику в сроки, установленные ПВТР. Про то, что ознакомлен под роспись писать здесь совершенно незачем, это ни на что не повлияет.26.07.2023Елена Ирина Витальевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: работник при трудоустройстве принес трудовую книжку, в которой отсутствует запись об увольнении с прежнего места работы (имеется только запись о приеме). С данной организацией нет возможности свзаться. Но есть подтверждение стажа в СФР.Можем ли мы делать запись о приеме в такой ситуации? Или не принимать трудовую, а начать вести в электронном виде, но запись об этом тоже необходимо внести? Вполне можете принять и вести, она действительна.26.07.2023Виктория Ирина Витальевна, добрый день! Возможны оба варианта. В Т-5 можно указать 2 документа в основании. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |