|
|
|||
Ответы на вопросы
23.08.2023Ольга
Ирина Витальевна, добрый день! Утверждаем новое штатное расписание, повысили всем оклады, кроме одного сотрудника. Не будет ли это нарушением? Или работодатель обязан повысить и ему? Есть ли какие то ограничения или запреты по этому поводу? Кроме одного работника или кроме одной позиции? В первом случае возможна дискриминация, во втором - нарушения нет, если это повышение не оформлено как индексация.22.08.2023Нина Добрый день Ирина Витальевна! Могу ли я принять в штат бывшего самозанятого работника. Раньше были какие то ограничения. Раньше должен был пройти какой-то срок. Спасибо огромное! Всё наоборот: с бывшим работником не сразу можно ДГПХ делать, если он стал СЗ.22.08.2023Анастасия А Добрый день, Ирина Витальевна! Ох, на самом деле это переименование должности, но в ЕФС-1 такого варианта, увы, нет, не додумались те, кто формы делал, поэтому оформляем отчет как перевод. Получается, что и все остальные документы приходится оформлять на перевод, чтобы не было противоречий...21.08.2023Елена Добрый день, уважаемая Ирина Витальевна! Работник принят на работу 07.10.2022, увольняется 24.08.2023. При этом весь основной ежегодный отпуск в количестве 28 дней он использовал. Нужно удержать, да.21.08.2023Лина Ирина Витальевна, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, правильно ли в случае длительного простоя по независящим причинам рассчитывать аванс не со 100% оклада, а с 2/3 от оклада? То есть аванс выплачивать в размере половины от 2/3 оклада? Спасибо! Ну разумеется - с какой стати вообще возникла идея про 100% оклада в этой ситуации? По табелю платим-то, ПО ТАБЕЛЮ, а в табеле НП должно стоять, и это не дает никакого основания для расчетов из полного оклада. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |