Ответы на вопросы

13.02.2014Алена

Здравствуйте, Ирина Витальевна! В организации старые книги учета трудовых книжек. Планирую завести новые. Подскажите, как правильно в новой книге нумерацию № п/п вести с 1,2 3...... или продолжать нумерацию из предыдущей ( например, последняя зарегистрированная книжка № 1024, а в новой нумерация 1025)

Когда в Книге не остается места для записей, в ней после последней регистрационной записи нужно написать:

«По состоянию на [указать дату закрытия книги] в Книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них зарегистрировано [количество цифрами и прописью] трудовых книжек с № … по № … [указываются порядковые номера записей], в том числе литерные номера: [перечислить или «нет»], пропущенные номера: [перечислить или «нет»]. [если есть какие-то другие особенности в записях или нумерации, добавить через запятую другое: и перечислить эти особенности]

Запись датируется и заверяется подписью работника, ответственного за работу с трудовыми книжками и, соответственно, с Книгой учета.

В новой Книге учета нумерация начинается с № 1.



С уважением,
М.В. Журавлева
13.02.2014Наталья

Добрый вечер, Ирина Витальевна. В нашей организации планируется перевод всех работников с пятидневной рабочей недели на четырёхдневку. Но при этом условии планируется прием новых работников. А такое вообще возможно? Сокращать работникам режим работы и в то же время принимать новых работников? На какой нормативный документ можно тогда сослаться, если начать принимать работников?

Увы, Наталья, я не знаю такого документа...
13.02.2014Нина П.

Ирина Витальевна, здравствуйте.
Не могу определиться, какой статус (постоянно или временно) ставить при приеме работника по срочному трудовому договору (пенсионер, по личному заявлению). Ставка постоянная, но с пенсионерами заключаем договор на год, потом продлеваем.

Нина, если договор срочный – то как может быть работа постоянной?? Временная, разумеется!
13.02.2014Елена

Ирина, Витальевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно внести исправление в трудовую книжку. В 2012г. мы приняли в на работу сотрудника по переводу из другой организации и внесли об этом соответствующую запись в трудовую книжку. Сейчас обнаружили, что в записи об увольнении из предыдущей организации сделана ошибка в дате увольнения - вместо 2012г. написано 2013. как быть?

Получить оттуда заверенную копию приказа об увольнении и внести исправление по Инструкции.
13.02.2014Анастасия А.

Добрый День, Ирина Витальевна!
Подскажите, нам пожалуйста, как правильнее поступить при занесении записи в трудовую книжку. Принимаем работника, он предоставил одну труд.книжку без вкладышей, которая заполнена в 1980г, странички сведения о работе закончены, далее все последующие записи сделаны в этой же книжки на страницах др.страны (н-р татарстан), правильно или это? и как нам делать запись (заводить вкладыш), продолжать или нумерацию от последней записи (или продолжать где закончены страницы русского языка)? Заранее Спасибо!

Ну, во-первых, Татарстан – это субъект Российской Федерации, а не другая страна. Ничего страшного, что записи сделаны в этой части раздела «Сведения о работе». Вам же лучше завести вкладыш, продолжая в нем нумерацию от последней записи.
Страницы: 1 ... 2847 2848 2849 2850 2851 2852 2853 2854 2855 2856 2857 ... 3277

Задать вопрос: