|
|
|||
Ответы на вопросы
09.11.2022Татьяна
Ирина Витальевна, здравствуйте! Пожалуйста, читайте мои сообщения о НЕклонировании вопросов.09.11.2022Ольга Добрый день, подскажите, пожалуйста, по вопросу: Да, конечно, можно: половина единицы вакантна и работодатель вправе ею распоряжаться так, как считает нужным.09.11.2022Татьяна М. Ирина Витальевна, здравствуйте! Работник работает в нашей компании по совместительству. В этом году он отгулял 28 дней ежегодного основного отпуска как по основному месту работы, так и по совместительству (в одни и те же даты как положено). Полагаю, что, поскольку задолженности необходимо отдавать, это можно сделать не только одновременно с отпуском по основной работе.09.11.2022Татьяна Добрый день, Ирина Витальевна! Подскажите пожалуйста, надо ли брать письменное согласие на переработку при СУРВ? "Переработка" = сверхурочная работа = ст. 99.08.11.2022Елена Ирина Витальевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще вопрос по поводу увольнения работницы из-за рубежа. Что делать, если она пришлет не оригинал заявления по почте, а фото через мессенджер, можем ли мы уволить ее на основании фотографии заявления? И далее, если мы ее уволим, можем принимать на ее место нового работника? А трудовую книжку храним в архиве, поскольку направить за границу не можем? Спасибо Вам огромное за Ваши ответы! Заявление по ТК должно быть письменным, а там уж сами решайте. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |