|
|
|||
Ответы на вопросы
08.12.2022отдел кадров
Ирина Витальевна, здравствуйте! Благодарим Вас за ответ на вопрос по внеш. совместителям. Ирина Витальевна у нас возникли еще вопросы: Милые дамы, зачем гадать, когда можно почитать Трудовой кодекс?08.12.2022Юлия Ирина Витальевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, еще по такому вопросу. Когда работник по письменному заявлению просит выдать дубликат труд книжки (с внесением всех записей, кроме последней-восстановление по решению суда), то этот дубликат физически же должен храниться у работодателя в сейфе? Мы же не должны выдать ему дубликат на руки? Нашла информацию, что "....по его письменному заявлению выдают по последнему месту работы дубликат, в который переносят все записи из трудовой книжки, кроме той, что признана недействительной". Смущает слово "выдают"... То есть обязаны выдать на руки и он распишется в книге учета движения тк? Или храним у себя и выдаем при увольнении по собственному желанию, например? Заранее спасибо. Дубликат заменяет книжку. Хранится как книжка. Т.е. дубликат у работодателя, а книжку отдаем. "Выдают" здесь в смысле "оформляют" (слава, слава нашим законодателям за умение формулировать правовые нормы! Если что, это был сарказм...)08.12.2022Екатерина Здравствуйте. Вопрос такой: можно ли работникам, работающим во вредных условиях труда, не устанавливать обеденный перерыв, а предусмотреть возможность приема пищи в рабочее время, т.к. по условиям производства предоставление обеденного перерыва невозможно (ч.3 ст.108ТК). Запрета в ТК РФ не нашла, значит можно, но все таки хотела услышать Вашего мнения Да, для ВУТ отдельного запрета нет, так что по общим правилам.08.12.2022Ирина Добрый день, Ирина Витальевна! А причем письма? Они правовых норм не содержат, только мнение конкретного чиновника. Тем более, что в том письме речь не именно о трех днях идет, а о сочетании рабочих с выходными, а не исключительно выходных.07.12.2022Светлана Ирина Витальевна, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Утверждаем графики отпусков на следующий год. У нас есть руководители образовательных учреждений и учреждений культуры, кто должен утвердить график отпусков, если работодателем является глава МСУ внутренним приказом учреждения или распоряжением администрации? Уведомления даем мы на отпуск как положено за две недели, согласуется с главой. Ну, вообще-то, руководитель организации, в штате которой состоит работник, должен утверждать ГО на всех работников, включая себя. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |