|
|
|||
Ответы на вопросы
23.12.2022Наталья
Ирина Витальевна, здравствуйте! У меня к Вам вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться. Сотрудник, который работает в нашей организации по основному месту, еще работает и по договору ГПХ в другой организации. В той организации он получил награду "Почетный строитель Москвы". В Указе говорится, что он награжден как работник той организации. Трудовая книжка находится у нас. Можем ли мы внести запись о его награждении? И если можем, то как это сделать правильно. Заранее, большое спасибо. От всей души поздравляю с наступающим Новым годом!!! И спасибо за Вашу работу!!! Не принципиально. Думаю, эта запись в трудовой никому не помешает, я бы сделала. Кстати, по ДГПХ он работником-то не является, вообще-то...23.12.2022Татьяна М Ирина Витальевна, здравствуйте! Хочется узнать Ваше мнение по ситуации с оплатой недоработок и переработок сменного персонала по окончанию учетного периода. 1. Безусловно да.22.12.2022Ирина Добрый день, Ирина Витальевна! Подскажите, как правильно указывать в документах оклад, если сотрудник принимается на 0,5 ставки? Полный по целой ставке с указанием оплаты пропорционально отработанному времени или половину оклада с указанием, что устанавливается должностной оклад с учетом размера занимаемой штатной единицы (1/2 ставки) исходя из должностного оклада. Заранее спасибо! Договор-то с кем заключаете? Со ставкой? Со штатным расписанием? Нет, с работником. Вот оклад РАБОТНИКА (ст. 57), исчисленный пропорционально установленной ЕМУ норме рабочего времени, и нужно указывать. Например, в ШР за ставку 50 т.р., работник принят на 0,5 ставки. В ТД и приказах: с окладом 25 т.р.22.12.2022Ольга Ирина Витальевна, добрый день! Наша организация научная. Научные должности конкурсные, конкурс объявляется за два месяца.Провели внеочередную аттестацию, старший научный сотрудник не соответствует должности. Вопрос такой: должны ли мы предлагать вакантные конкурсные должности, которые ниже по квалификации старшего научного сотрудник - научный сотрудник и младший научный или только те, которые не подлежат конкурсу - лаборант-исследователь, например? Не могу сказать, не сталкивалась. Это Вам нужно выяснять в профильной вышестоящей организации, полагаю.21.12.2022Татьяна Ирина Витальевна, добрый день. Работодатель планирует работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком перевести в другой отдел, должность и трудовая функция остаются без изменений, работник согласна. Для кадрового перевода нужно работнику прерывать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу на 1 день или не обязательно? Совершенно незачем. Она же не как должностное лицо подписывать будет, а как работник - а работником она и в отпуске остается. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |