|
|
|||
Ответы на вопросы
11.10.2016Елена
Ирина Витальевна, добрый день! Разные, да. Потому и сказано: "рабочего".11.10.2016Ольга Добрый день, Ирина Витальевна, Конечно: "На период временного отсутствия ФИО".11.10.2016Наталия Здравствуйте, Ирина Витальевна! В трудовую книжку вносятся записи о работе по трудовому договору. Обучение - уровень роли не играет - к работе по трудовому договору никакого отношения не имеет.11.10.2016Светлана Л. Здравствуйте уважаемая Ирина Витальевна. Подскажите пожалуйста. Собственник организации - Председатель Совета директоров, НЕ является штатным работником нашей организации, съездил в сентябре в Сочи на инвестиционный форум и отдал нашей бухгалтерии документы, по которым требует возместить ему более 100 тыс.руб. расходов. Бухгалтерия требует с меня, чтобы я сделала приказ на него о нахождении его в командировке с 29.09. по 02.10. Но он не является работником нашей организации и у нас нет никакого положения о возмещении расходов и сделать протокол нельзя о возмещении расходов, т.к. сейчас все документы у реестродержателя. Как правильно вернуть ему деньги за его желание побывать в Сочи на форуме? Спасибо за ответ и с уважением. Бухгалтерия требует? Вот пусть бухгалтерия эту глупость сама и делает. Ст. 166 ТК: командировка - это поездка РАБОТНИКА. Работник - это лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем, оформленных трудовым договором.11.10.2016Татьяна Маргарита Витальевна, добрый день и большое спасибо за подробный ответ на вопрос о замене книги учета движения трудовых книжек. Всего хорошего Вам и Ирине Витальевне. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |