|
|
|||
Ответы на вопросы
05.04.2022Кристина
Ирина Витальевна, добрый день! Будьте добры, подскажите: в ноябре 2021 года приняли работника, для которого это первое место работы. Ошибочно (в отсутствии квалифицированного специалиста по кадрам) оформили этому работнику бумажную трудовую книжку. Как сейчас лучше это исправить? Срок действия трудового договора с работником подходит к концу. Заранее спасибо за помощь! Аннулировать приказом как оформленную без оснований. И уничтожить.05.04.2022Екатерина Добрый день, Ирина Витальевна! Попросите СТД-ПФР и считайте стаж по нему: это самый надежный на сегодняшний день документ по стажу.05.04.2022Татьяна Добрый день, Ирина Витальевна! У работника, учитель, очень тяжелое материальное положение. Есть вакансия уборщик служебных помещений, она согласна. Можно ли сделать приказ на совмещение должностей (на 2 месяца) или лучше принять по совместительству на 0,5 ставки? Спасибо! Совместительство - в свободное от основной работы время.05.04.2022Ольга Здравствуйте. У нас сотрудник А находится в отпуске по уходу за ребенком до 01 октября 2022г. на его место приняли сотрудника Б сейчас она в отпуске по БиР до 10.06.2022г., а на ее место приняли сотрудника В, в трудовом договоре прописали что на период отпуска по БиР сотрудника Б. Ирина Витальевна, помогите. Когда сотрудник Б пойдет в отпуск по уходу за ребенком, отпуск нужно будет оформлять до 01.10.22г., а не до 1,5лет, так как сотрудник А 02.10.22г. выйдет на работу? И нужно будет уволить сотрудника Б 01.10.2022г.? А продлить договор с сотрудником В тоже до 01.10.2022г.? Спасибо Вам. Да, всё верно.01.04.2022Инна Ирина Витальевна, добрый день! На предприятии будет проводиться индексация заработной платы. У сдельщиков и повременщиков будет индексироваться на определенный процент тарифная ставка. Я так понимаю, нужно подготовить уведомление за два месяца об изменении этого условия ТД, доп. соглашение и приказ по предприятию. Прошу помочь в решении этого вопроса. Огромное Вам спасибо за потраченное время и желание нас поддержать. Всего самого доброго! За 2 месяца - не обязательно, т.к. не будет ухудшения для работников. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |