|
|
|||
Ответы на вопросы
26.05.2022Лариса
Добрый день, уважаемая Ирина Витальевна! Подскажите, пожалуйста, если у работодателя отсутствует Положение о дистанционной работе (оно еще в разработке), можно ли заключать с работниками ТД или ДС о дистанционной работе? За ранее спасибо за Вашу помощь. "...под дистанционным работником понимается работник, заключивший трудовой договор или дополнительное соглашение к трудовому договору..."26.05.2022Лариса Ирина Витальевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста: Сотрудник по графику дорабатывает смену 15.05 до 07.00 , а потом его привлекают к работе 15.05 с 16-00 до 22-00 (6 часов). График работы 2/2 (15.05-"отсыпной", 16.05-выходной) Я считаю, что "РВ".26.05.2022Елена Добрый день, Ирина Витальевна! Книжку - см. Порядок. Вдовец - законный представитель внука (если тот несовершеннолетний), так что всё ему (по цепочке документов: свидетельство о браке, о смерти жены, о рождении ребенка). Для пособия в Вашем случае неплохо бы документы на оплату похоронных услуг, чтобы ФСС не бузил. Звонить никогда никуда не надо: часто сначала ответят, а потом отпираются, мол, мы такого не говорили. Надо писать в форму на сайте.25.05.2022Фатима доброго дня, Ирина Витальевна. Скажите, при приеме контрактника, который служил на добровольной основе, по нему разве нужно отправлять уведомление? Иногда прокуратура говорит, что нужно. Лучше перебдеть, чем он нее потом отбиваться, нет?25.05.2022Olga Ирина Витальевна, добрый день, подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель иметь положение о дистанционной работе, и если его нет, какие штрафы для организации и для иностранного генерального директора, при этом условия удаленной работы прописаны в ДС к Трудовому договору. Заранее спасибо Не читаете Вы мои сообщения... |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |