|
|
|||
Ответы на вопросы
16.06.2022Владислава
Добрый день, Ирина Витальевна! Да, за фактически отработанное время - но из начисленной к выплате суммы удержать то, что разрешает удерживать ст. 137, т.е. как раз ваш случай, поскольку эта сумма будет, по сути, окончательным расчетом с работником.16.06.2022Светлана Добрый день! Уважаемая Ирина Витальевна,в организацию поступает новый сотрудник, который утверждает, что на ЭТК он не переходил, а трудовую книжку потерял. Как вести трудовую книжку и как подтвердить стаж? Спасибо! Пусть предоставить СТД-ПФР для подтверждения бумажной трудовой и стажа. Если не переходит - взять заявление об оформлении новой трудовой книжки, а стаж учитывать по СТД-ПФР.16.06.2022Екатерина Добрый день! Ирина Витальевна, подскажите пожалуйста. Планируем уволить работника за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Возникли сомнения: неоднократное неисполнение обязанностей может ведь быть разного рода? то есть не обязательно, что он не исполняет одну обязанность? Сегодня например опоздал, через месяц не исполнил другую обязанность, далее - опять уже третью обязанность не исполнил. и потом уже можно увольнять смело при соблюдении процедуры. правильно же мы думаем,подскажите Да, верно понимаете. Разные нарушения, суть одна: нарушения.16.06.2022Ольга Здравствуйте. Работник работает с ноября 2021г. В график отпусков включили на октябрь 2022г. Сейчас он написал заявление что на основании ст122 предоставить отпуск. Можем мы ему предоставить 2 недели,а остальное по графику? Он хочет весь. Работать некому да и в графике же он стоит на октябрь. Помогите пожалуйста. Спасибо вам за помощь Проработав полгода, он получил право на использование отпуска, т.е. просто стал равноправным со всеми остальными работниками, работающими не первый год. Но не право на отпуск в удобное время. Так что никакой ст. 122, а наоборот ст. 123.15.06.2022Юлия Ирина Витальевна, спасибо большое за ответ. Правильно ли я понимаю, что в день издания приказа и день увольнения мы так же ставим ПР в табеле, если человек после прогула явился не работал, а только написал сразу объяснение и был уволен за прогул. Написание объяснения, все же, это исполнение трудовой обязанности. Поэтому в первом случае я бы поставила Я на часок. Во втором - пожалуй, да. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |