|
|
|||
Ответы на вопросы
17.10.2022Оксана Олеговна
Добрый день, Ирина Витальевна! И снова БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам, Оксана Олеговна!14.10.2022Оксана Ирина Витальевна, добрый день! Прошу разрешить следующую ситуацию. Работник написал заявление на отпуск с 13.10.2022 с ПОСЛЕДУЮЩИМ увольнением 31.10.2022. В последний рабочий день перед отпуском (12.10.2022) работник вышел на больничный и не получил трудовую книжку. 12.10 был издан приказ об увольнении работника 31.10.2022. Трудовая книжка оформлена, отчет СЗВ-ТД отправлен в ПФР, уведомление о необходимости явиться за трудовой отправлено работнику. На другой день работник позвонил в ОК и решил отозвать заявление об увольнении ссылаясь на том, что он находится на больничном, а не в отпуске. Имеет ли право работник в данной ситуации отозвать заявление об увольнении? Спасибо Всё правильно сделали.13.10.2022Жанна Здравствуйте, Ирина Витальевна! Пожалуйста, помогите по заполнению формы 10 «Карточка гражданина, подлежащего воинскому учету». Форма введена с января 2022 г. –надо ли переписать карточки Т-2 имеющихся работников, или им оставить Т-2, а форму 10 вести только на принятых на работу после января 2022? Мы начали переписывать Т-2 и столкнулись с рядом вопросов: раздел 4 (сведения о приеме) – для давно работающих указывать приказ переводе на последнюю должность, а в графе «дата и исходящий номер сведений о гражданине» - что? Графа с паспортными данными заполняется ручкой, а куда вписать данные, если они изменятся? Зачеркнуть и куда-то вписать новые или переписывать форму? (Очень хотелось бы посмотреть на того человека, который разработал такую форму, особенно на то, как он вписывает ручкой несколько строк в крохотное окно!!!) Спасибо! Думаю, этот человек старательно от нас с вами прячется...13.10.2022Анастасия Я. Ирина Витальевна, добрый день! В принципе, пока нет подтверждения, нет и больничного. Если потом больничный возникнет, нужно будет изменить дату увольнения на день после больничного. Но вообще ситуация мутная, конечно...12.10.2022Елена Добрый вечер! Ирина Витальевна, подскажите пожалуйста! Каждый год с 01.09. в школе тарификация. Делаем допсоглашения - прописываем нагрузку, стимулирующие выплаты. Одна работница (инвалид 3 группы) отказалась подписывать допсоглашение, сказала: "Я подумаю". Составили акт, что она отказалась подписать допсоглашение. Сейчас она написала жалобу в прокуратуру и требует разобраться в законности этого акта. Нужно ли было в этом случае составлять акт, что работник не подписал допсоглашение? Спасибо! Ничего незаконного в составлении акта нет. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |